Крокет

Кроке́т— спортивная игра, в которой участники с помощью специальных молотков с длинной ручкой проводят крокетные шары через серии расставленных на игровом поле воротиков по определенному маршруту в соответствии с правилами игры.

Родиной крокета считается Англия. Самое ранее упоминание,  документально зафиксированное, в котором встречается слово «крокет» с описанием игры, является свод правил, зарегистрированный Исааком Шпроттом в ноябре 1856 года в Лондоне . В 1868 году в Мортон-Ин-Марш, графство Глостершир , состоялась первая встреча всех желающих поиграть в крокет, и в том же году Всеанглийский крокетный клуб был образован в Уимблдоне, Лондон. Однако к концу 1870-х годов крокет был вытеснен другой модной игрой, большим теннисом.

В Классический Крокет «10 воротиков» (CC-10) играли в России и во многих  Европейских странах.  

Крокет вошел в русскую жизнь в 60-е годы ХIХ столетия. Игра была завезена к нам из Англии и внедрена в русскую жизнь аристократами-англоманами. В русском высшем обществе крокет постепенно сделался непременным атрибутом светского образа жизни. Этому процессу способствовал тот факт, что в крокет могли играть – и с удовольствием играли! – благородные дамы и нежные барышни. В дальнейшем в благоустройство каждой дворянской усадьбы обязательно включалась крокетная площадка. Она стала непременным ландшафтным элементом приусадебных парков. Крокет включили в свои программы привилегированные образовательные учреждения.. Крокет был одним из любимых досугов царской семьи. 

В настоящее время Россия является единственным держателем традиций Классического Крокета «10 воротиков» (CC-10). Основным видом современного спортивного  крокета, по которому проводятся международные турниры и чемпионаты, является Ассоциативный Крокет (AC) —  по названию английской ассоциации крокета, традиционно развивающий этот  вид крокета. И современная, более упрощенная его разновидность – гольф-крокет (GC).

В Forest House решили поддержать традиции и открыть целых два поля для крокета на локации Country Club. Только для членов клуба Country Club игровые наборы предоставляются бесплатно. Приезжайте, изучайте, наслаждайтесь.

Готовы к мини-путешествию? Запланируйте его сейчас.

Забронировать