МОСТ ВЛЮБЛЁННЫХ ОТКРЫТ

Безусловный лидер среди маршрутов на снегоходе и квадроцикле в 2022 году. Теперь вновь можно оформить заказ на экскурсию к этому мосту от локации Квадроснег55. Ежедневно мы ждём вас с 10:00 до 17:00 для незабываемой прогулки.
Для тех, кому интересно откуда же такое название читайте статью до конца.
Легенда и традиция Моста Влюблённых!
Когда — то давным — давно, здесь, не далеко от этого места жили люди. Жили в этой общине парень и девушка. И была между ними любовь, у него к ней — как в верному другу, а у нее к нему искренняя любовь от всего сердца. Она разделяла с ним и горесть и радость. Он знал, что когда с ней, то чувствует спокойствие, но все же он был «слеп» к ее чувствам и думал только о себе.
Но однажды девушке приснился сон, будто бы она сбросилась с моста, и только после этого молодой человек понял, что любит ее. На следующей день, на закате солнца, она, так сильно хотевшая, что бы он понял, что любит ее, пошла к мосту.
Смотря на закат солнца она распустила свою косу, а ленточку повязала на перила моста. а сама, вспоминая сон, встала на край моста, опустила руки и бросилась в реку.
Ранним утром молодой человек пошел к речке. На берегу возле моста нашел ее бездыханное тело. Спустя день юноша, идя по мосту, увидел ленточку, ту самую, которую он подарил девушке когда — то в знак дружбы.
И действительно сон оказался вещим, стоило ей сделать шаг в сторону, как он понял, что любит ее и любил с самого начала их знакомства. Он нуждался в ней, как в воздухе и не мог прожить без ни секунды, как без кислорода. и в знак своей любви, к уже не жившей на этой земле девушке, он повязал свою ленту рядом с ее ленточкой и сразу же ослеп.
Так и жил он со своей любовью к ней до глубокой старости., не понимая, что ее лучик от солнца всю жизнь оберегал его и был всегда рядом с ним, согревая своим теплом. А когда он покинул земной свет; то его лучик встретился на небе с ее лучиком солнца. Она дождалась его, а он дождался ее. время не помешало их сердцам найти друг друга.
Так и пошла традиция повязывать ленточки на мост. одинокие сердца повязывают их со своими пожеланиями, с надеждой, что они не применно сбудутся. а сердца, нашедшие друг друга повязывают одну общую ленточку с целью скрепления их любви.
Существует такая традиция — пройтись по мосту молодому человеку и девушке, взявшись за руки, не произнося ни звука, при этом юноша должен закрыть глаза и полностью доверит свой путь девушке.
Захотелось испытать это на себе?

Готовы к мини-путешествию? Запланируйте его сейчас.

Забронировать